Дата публикации: 28.05.2013 - 05:49
Автор:
Просмотров - 806

ВЫЯВИЛИ САМЫХ-САМЫХ

17-20 мая в Аскизском районе прошла Х летняя спартакиада учащихся Республики Хакасия. Школьникам предстояло проявить себя в семи видах спорта.

В соревнованиях по баскетболу черногорским юношам удалось занять третье место, девушки стали вторыми. Наши волейболисты стали бронзовыми призерами. В грекоримской борьбе Черногорск снова замкнул тройку лидеров, а вот в настольном теннисе завоевал серебро.

Победителями Спартакиады в обще-командном зачете стала сборная  Абакана. Серебряную медаль завоевали саяногорцы,  а команда Черногорска заняла третью ступеньку пьедестала почета. Напомним, спартакиада проходит один раз в два года.

В ДЗЮДО - СЕМЬ МЕДАЛЕЙ

В Красноярске завершился третий этап шестой летней спартакиады учащихся России среди юношей 1997-98 гг. В Хакасию наши ребята привез-ли семь медалей, три завоевали черногорские спортсмены.

Черногорец Савелий Тишкин в борьбе со спортсменом из Иркутской области Артуром Шевченко (весовая категория до 66 кг) отвоевал третье место в малом финале. В весе 48 кг Дарья Тарасова заняла почетное второе место. Михаил Фролов (50 кг) стал третьим. Ребят тренирует Денис Лесков.

ПОЧИТАЕМ?

В канун X летней спартакиады учащихся республики вышел первый выпуск газеты «Республика СПОРТ».

Впервые в истории у Минспорттуризма Хакасии появилось свое печатное издание. Дважды в месяц на шести страницах можно будет узнать о достижениях спортсменов, турнирах, туризме и многом другом. Тираж пока небольшой - 999 экземпляров, но со временем его планируется увеличить. Расп-ространяться газета будет в муниципалитетах, школах, вузах, ссузах, спортивных учреждениях.