Вкусно, не значит полезно

Дата публикации: 27.11.2012 - 07:45
Автор:
Просмотров - 1207

Лиза Маркушева:

- Я готовила сообщение о молоке, рассказывала, что это продукт, в котором есть всё необходимое для человека от рождения до старости. Это один из самых полезных  продуктов. В молоке есть витамины, ферменты, оно помогает бороться со многими болезнями. А ещё оно богато такими элементами, которые нужны для организма, к примеру, кальцием, фосфором.

Миша Семёнов:

- До того, как мы начали изучать особен-ности, правила питания, я многого не знал, даже не догадывался о некоторых вещах. Теперь понимаю, как полезны салаты, овощи, фрукты, каши. Моя любимая каша – рисовая, но и другие тоже нормальные.

Алина Чупрова:

- Я думала, если еда вкусная, значит, её смело можно есть. Но нам объяснили, что от неко-торых продуктов можно даже заболеть. Теперь весь класс знает, что не стоит есть чипсы, ки-риешки, шоколадки, гази-рованная вода тоже вре-дит, особенно если она сладкая.

Диана Сташевская:

- Мне больше всего запомнилось то занятие, когда учитель рас-сказывала о красителях. Оказывается, они, эти искусственные вещества, есть в цветной жвачке, в соке, даже в конфетах и печенье. А искусствен-ными красителями можно отра-виться, или из-за них бывает аллергия.

 

Новости по теме: